ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий "Терека" Аилтон отметил, что, уступая "Зениту в счёте на его поле, очень сложно наверстать упущенное.

- Ваши впечатления от игры?

- Разумеется, все мы понимали, что нас ждёт тяжёлый поединок. Всё-таки "Зенит" - это одна из сильнейших команд в российском чемпионате и очень сложный соперник. Питерцы проводили быстрые атаки, удачно контратаковали после того, как открыли счёт в матче. Однако в первые минуты игры "Терек", на мой взгляд, выглядел достаточно хорошо. Нам удавалось создавать моменты у ворот "Зенита". Вот только мы не сумели их реализовать, поэтому пришлось обороняться и ждать своего шанса.

В принципе, и при счёте 1:0 в пользу соперника мы действовали хорошо, но никак не могли найти правильного решения в завершающей стадии атаки. В итоге вместо того, чтобы сравнять счёт, получили второй мяч в свои ворота перед перерывом. Это стало для нас сильным психологическим ударом. Во втором тайме у нас были возможности внести перелом в игру, но не получилось - это футбол. Получилось так, как в итоге получилось. Отыграться на "Петровском", когда на табло горит 2:0, очень сложно.

- Согласны с тем, что матч получился не слишком хорошим с точки зрения качества футбола?

- В восприятии игры многое решают детали. Иногда обе команды совершают чуть больше технического брака, чем допустимо, а игроки отдают не совсем точные передачи и так далее. Однако мы прилагали все усилия для того, чтобы добыть победу. К сожалению, нам не удалось достичь цели. Естественно, мы не удовлетворены итоговым результатом.

- Как вы думаете, в прошлом сезоне "Терек" был более сильной командой, чем сейчас?

- В принципе, у нас остался тот же самый состав, но сменился наставник команды, а теперь вот добавилось несколько новых исполнителей. Я считаю, что у нас есть все необходимые качества для того, чтобы находиться выше в турнирной таблице. Нужно просто продолжать работать и выкладываться на все сто процентов в каждом поединке. И тогда всё обязательно будет хорошо, - цитирует Аилтона "Спорт уик-энд".

Отметим, что за восемь проведённых матчей текущего чемпионата  "Терек" не одержал ни одной победы, трижды сыграв вничью при пяти поражениях.