ОРЕАНДА / SPORT.RU. ЕВРО-2008. Более десяти человек пострадали при столкновении турецких и хорватских футбольных болельщиков в Австрии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей австрийской полиции и медиков.
В пятницу поздним вечером проходил четвертьфинал чемпионата Европы. Турецкая команда переиграла сборную Хорватии в серии пенальти. Основное время матча между сборными Турции и Хорватии завершилось со счётом 0:0, дополнительное - 1:1, а в серии пенальти турки реализовали три удара, тогда как хорваты - только один из четырёх (3:1).

На последних минутах матча турецкие болельщики начали провоцировать тех, кто болел за сборную Хорватии. По данным полиции, потасовки произошли на стадионе, в зрительской зоне. Некоторые зачинщики беспорядков были задержаны, однако точное их число не сообщается. Медики сообщают, что пострадавшим была оказана помощь на месте. Все они получили лёгкие ранения.