ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский боксёр Андрей Замковой завоевал золотую медаль летней Универсиады в весовой категории до 69 кг.

Бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне в финале выиграл у узбекского спортсмена Хуршидбека Норматова.

Замковой принёс сборной России по боксу четвёртое золото казанской пробы - ранее успеха на Универсиаде добились капитан команды Сергей Водопьянов (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60) и Раджаб Бутаев (до 64). Позднее на ринг выйдет Магомед Омаров (+91).

Бронзовыми призёрами в весе до 69 кг стали Тувшинбат Бямба (Монголия) и Онур Сипал (Турция).

Отметим, что в активе нашей национальной команды, лидирующей в неофициальном медальном зачёте, теперь 104 медали (52 золотых, 25 серебряных и 27 бронзовых).