ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 20 января, эстафетными гонками у женщин и мужчин завершился 6-й этап Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Победителем мужской гонки стала команда Франции. Сборная России завоевала серебряные медали, а третьими финишировали австрийцы.

Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия).
Мужчины. Эстафета 4x7,5 км

1. Франция — 1:13.26,0 (Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф Мартен Фуркад)
2. Россия +10,1. (Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко)
3. Австрия + 1.18,5. (Симон Эдер, Кристоф Зуманн, Даниэль Мезотич и Доминик Ландертингер)

Напомним, что ранее состоялась женская гонка, победу в которой отпраздновала команда Германии, второе место досталось сборной России, а замкнула тройку лидеров команда Франции.

Женщины. Эстафета 4x6 км

1. Германия (Франциска Хильдебранд, Мириам Гёсснер, Надин Хорхлер, Андреа Хенкель) — 1:13.02,1.
2. Россия (Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина) — +17,4.
3. Франция (Анаи Бескон, Софи Буале, Мари-Лор Брюне, Мари Дорен-Абер) — +40,9.