Sport.ru / Баскетбол. "Зенит" одержал домашнюю победу над "Химками" в первом поединке полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

В ходе встречи ни одна из команд не могла достигнуть существенного перевеса и исход матча решался в самой его концовке. Поворотным моментом стал отрезок за три минуты до финальной сирены, когда при счёте 88:87 подопечным Василия Карасёва удалось оформить небольшой рывок 5:0.

Таким образом за две минуты до конца матча отрыв "Зенита" вырос до 6 очков, и, несмотря на попытки "Химок" отыграться, сделать им этого не удалось. Итоговая победа хозяев – 99:95.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Аарон Уайт, набравший 22 очка, у "Химок" 31 очко на счету Алексея Шведа.

Следующий поединок серии состоится в субботу, 27 мая.