ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Московский ЦСКА, во второй раз переиграв краснодарский "Локомотив-Кубань", повёл в финальной серии плей-офф баскетбольной Лиги ВТБ со счётом 2-0.

Вторая встреча противостояния, которая прошла во вторник в Москве, завершилась со счётом 64:54 (18:9, 14:13, 18:14, 14:18) в пользу армейской команды. Самым результативным в составе ЦСКА стал Сонни Уимс (13 очков), у "железнодорожников" - Деррик Браун (12).

ЦСКА выиграл первую четверть со счетом 18:9, а на большой перерыв ушел при счёте 32:22 в свою пользу. Лучшим на площадке во второй четверти был капитан армейцев Виктор Хряпа, набравший семь очков.

Во второй половине ЦСКА упрочил свое лидерство во многом благодаря нашедшему свою игру Уимсу. Американец, ни разу не поразивший корзину соперника за первые двадцать минут игры, принёс армейцам сразу тринадцать очков. Андрей Воронцевич стал лидером по количеству подборов - 11.

Напомним, в понедельник армейцы завершили матч со счётом 72:65 в свою пользу. Третий матч в серии до трёх побед пройдёт 6 июня в Краснодаре.