Sport.ru / Баскетбол. Сборная США одержала победу над командой Китая в товарищеском матче, состоявшемся на стадионе "Оракл-Арена" в калифорнийском Окленде.

Поединок завершился со счётом 107:57 в пользу подопечных Майка Кшишевски. К большому перерыву американцы позволили сопернику разжиться лишь 24 очками (52:24), а во второй половине увеличили отрыв. Самым результативным игроком матча стал центровой команды США Демаркус Казинс, записавший на свой счёт дабл-дабл из 21 очка и 11 подборов. 20 очками (16 в третьей четверти) отметился его партнёр по сборной форвард Кармело Энтони. В составе соперника больше всего очков (13) в активе центрового Чжоу Ци.

Сборная США отправила в цель 50 процентов бросков с игры (36 из 72), в том числе 38,9 процента трёхочковых (14 из 36).