Sport.ru / Баскетбол. "Голден Стэйт Уорриорс" во втором матче финальной серии НБА обыграл "Кливленд Кавальерс" (110:77).

При этом первая четверть осталась за гостями из Кливленда – команда Леброна Джеймса выиграла её со счётом 21:19. Но удержать преимущество "Кавальерс" не удалось. Уже к большому перерыву "Голден Стэйт" вёл с преимуществом восемь очков, а к концовке матча разрыв в счёте достиг разгромного показателя в 33 балла.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Дрэймонд Грин, набравший 28 баллов. В составе "Кливленда" Леброн Джеймс отметился 19-ю очками. Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов провёл на паркете 12 минут, отметившись пятью очками, тремя подборами и одним перехватом.

НБА. Плей-офф.

Финал. 2-й матч

Голден Стэйт Уорриорс – Кливленд Кавальерс – 110:77 (19:21, 33:23, 30:18, 28:15)

Голден Стэйт: Грин (28 + 7 подборов + 5 передач), Карри (18 + 9 подборов + 4 передачи), Томпсон (17 + 5 передач), Барбоза (10), Игуодала (7 + 5 подборов + 3 передачи), Ливингстон (7 + 5 передач), Кларк (7), Изели-Ндулу (6), Барнс (5 + 5 подборов), Спейтс (3), Богут (2 + 6 подборов + 5 блок-шотов), Раш.

Кливленд: Джеймс (19 + 9 передач + 8 подборов + 4 перехвата), Джефферсон (12 + 5 подборов), Ирвинг (10 + 3 перехвата), Томпсон (8 + 5 подборов), Деллаведова (7), Лав (5), Мозгов (5), Смит (5), Джонс (3), Шамперт (3), Джонс, Уильямс, Фрай.