Sport.ru / Баскетбол. В Кливленде в четвёртом матче финальной серии плей-офф местные "Кавальерс" принимали "Голден Стэйт Уорриорс".

Встреча получилась гораздо упорнее в отличие от трёх предыдущих в противостоянии – только в первой половине лидерство переходило из рук в руки 15 раз, а на большой перерыв гости ушли с преимуществом в пять очков исключительно из-за того, что судьи просмотрели два очевидных фола на Дрэймонде Грине и Андре Игуодале.

В начале третьей четверти подопечные Тайрона Лю довели своё преимущество до "+8", но гости, во многом за счёт дальних попаданий, сумели перехватить инициативу, а в заключительной четверти склонить чашу весов на свою сторону, избежав каких-либо проблем в концовке встречи.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Стивен Карри, набравший 38 очков. Пятый матч финала состоится в Окленде 15-го июня, начало – в 4:00 мск.

НБА. Плей-офф. Финал. 4-й матч

Кливленд Кавальерс – Голден Стэйт Уорриорс – 97:108 (28:29, 27:21, 22:29, 20:29)

Кливленд: Ирвинг (34 + 4 передачи + 3 перехвата), Джеймс (25 + 13 подборов + 9 передач + 3 блок-шота), Лав (11 + 5 подборов), Томпсон (10 + 7 подборов), Смит (10), Джефферсон (3 + 6 подборов), Деллаведова (2), Шамперт (2), Джонс, Фрай.

Голден Стэйт: Карри (38 + 6 передач + 5 подборов), Томпсон (25), Барнс (14 + 8 подборов), Игуодала (10 + 7 передач + 6 подборов), Грин (9 + 12 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Ливингстон (8), Варежао (2), МакАду (2), Богут, Изели-Ндулу, Спейтс.

Счёт в серии: 1-3