Sport.ru / Баскетбол. "Голден Стэйт Уорриорз" на выезде одержал победу над "Кливленд Кавальерс" со счётом 118:113 в третьем матче финала плей-офф НБА. Счёт в серии стал 3-0 в пользу "Уорриорз".

"Кавальерс" вели в счёте в третьей и четвёртой четвертях, но победу "Голден Стэйт" принёс рывок 11-0 в заключительные минуты встречи.

На счету Кевина Дюранта 31 очко и 8 подборов, Клэй Томпсон набрал 30 очков, у Стивена Карри 26 очка, 13 подборов и 6 передач, у Дрэймонда Грина - 8 очков, 8 подборов и 7 передач. Леброн Джеймс набрал 39 очков, совершил 11 подборов и 9 передач, у Кайри Ирвинга - 38 очков.

"Кливленд" – "Голден Стэйт" 113:118 (32:39, 29:28, 33:22, 19:29)

"Кливленд": Джеймс (39 + 11 подборов + 9 передач + 5 потерь), Ирвинг (38), Джей Ар Смит (16), Лав (9 + 13 подборов + 6 перехватов), Томпсон (0) – старт; Корвер (8), Шамперт (2), Джефферсон (1), Уильямс (0).

"Голден Стэйт": Дюрэнт (31 + 8 подборов), Томпсон (30), Карри (26 + 13 подборов + 6 передач), Грин (8 + 8 подборов + 7 передач), Пачулия (0) – старт; Игудала (7), Уэст (7), Ливингстон (6), Маккоу (2), МакГи (1), Кларк (0), Барнс (0), МакАду (0).