Sport.ru / Баскетбол. "Валенсия" на своём паркете одержала победу над московским ЦСКА в поединке 22 тура регулярного чемпионата Евролиги.

Армейцы выиграл первую четверть с разницей в два очка. Но уже во второй десятиминутке хозяева вышли вперёд, на большой перерыв команды ушли при счёте 49:42 в пользу "Валенсии".

В ходе всей второй половины гости пытались отыграть отставание и в последней четверти даже сравняли счёт, тем не менее, хладнокровные действия левантийцев в концовке матча помогли им удержать победу – 103:99.

Самым результативным в составе победителей стал Эрик Грин набравший 19 очков. У ЦСКА 30 очков в активе Нандо де Коло, ещё 27 очков набрал Уилл Клайберн.