Sport.ru / Баскетбол. "Црвена Звезда" добыла волевую домашнюю победу над "Маккаби" в матче четвёртого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Первая половина встречи осталась за командой из Израиля, гости победили в ней со счётом 49:39. Однако после большого перерыва белградцы сумели прибавить и переломить ход поединка. Уже в третьей четверти они сумели выйти вперёд, а в завершающем игровом отрезке дожали соперника, оформив победу со счётом 87:84.

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Маккаби" Дешон Томас, набравший 28 очков. У "Црвены Звезды" 22 очка в активе Тэйлора Рочести.

Евролига. Регулярный чемпионат. 4 тур

Црвена Звезда (Белград, Сербия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – 87:84 (19:24, 20:25, 23:12, 25:23)

Црвена Звезда: Рочести (22), Фелдэйн (19 + 8 передач), Бьелица (16), Лессор (6), Лазич (1 + 7 подборов) – старт; Добрич (8), Антич (7), Радичевич (3), Лазаревич (3), Йованович (2), Янкович (0).

Маккаби: Джексон (14), Ролл (11), Болден (11), Параховский (4), ДиБартоломео (2) – старт; Томас (28), Тайус (6 + 8 подборов), Коул (4 + 6 передач), Кейн (4), Коэн (0).