Sport.ru / Баскетбол. "Химки" нанесли поражение "Зениту" в выездном поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Гости с первой четверти завладели инициативой и не упускали её практически на протяжении всей встречи. Лишь в третьей четверти "Зениту" удалось сократить отставание от соперников, но уже в заключительные десять минут команда Барцокаса вновь нарастила преимущество. Счёт матча – 98:80 в пользу "Химок".

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 20 очков. У "Зенита" 31 очко в активе Сергея Карасёва. 16 передач в свой актив записал Скотт Рейнольдс.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 15 февраля

Зенит (Санкт-Петербург) – Химки (Московская область) – 80:98 (12:22, 21:22, 27:22, 20:32)

Зенит: Карасёв - 31, Симонович - 21, Воронов - 9, Гордон - 8, Рейнолдс - 6, Харпер - 2, Курич - 2, Валиев - 1, Уиттингтон, Вихров, Лазарев, Баринов.

Химки: Швед - 20, Моня - 17, Дженкинс - 14, Ханикатт - 12, Гилл - 11, Маркович - 11, Андерсон - 9, Зубков - 4, Вяльцев, Якушин, Патеев, Зайцев.