Sport.ru / Автоспорт. Экипаж российского гонщика команды "КАМАЗ-мастер" Антона Шибалова стал четвёртым в зачёте грузовиков на втором этапе ралли-рейда "Шёлковый путь"-2017.

Первым стал голландец Мартин ван ден Бринк (Renault), показавший время 2 часа 9 минут 45 секунд. Вторым и третьим к финишу пришли голландец Жерар де Рой (Iveco; +2.04) и Артур Ардавичус из Казахстана (Iveco; +3.17). Шибалов уступил победителю 4 минуты. Следом финишировали россияне Дмитрий Сотников ("КАМАЗ-мастер"; +4.57) и Айрат Мардеев ("КАМАЗ-мастер"; +7.13), Эдуард Николаев ("КАМАЗ-мастер"; +24.04) – 10-й.

Экипаж ван ден Бринка возглавил зачёт грузовиков после второго дня (3 часа 5 минут и 20 секунд), вторым идёт де Рой (+0.13), третьим – Ардавичус (+1.31), Шибалов – четвёртый (+2.26).