ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной России Валерий Польховский остался доволен результатом гонки преследования в рамках 5-го этапа Кубка мира в Нове-Место.

"Сегодня получилась очень хорошая гонка. Вчера в спринте у нас все спортсмены попали в первую "двадцадку", и это говорило, что в пасьюте будет очень жесткая борьба. Мы надеялись, что сегодняшняя гонка для нас будет успешной – и наши предположения оправдались. Антон Шипулин стал первым, все остальные наши ребята попали в число лучших 13. Все ребята сегодня не только подтвердили свою квалификацию – большинство шагнули вперед. Это значит, что в команде хорошая конкуренция, что мы движемся в правильном направлении. Антон Шипулин в отдельных гонках нынешнего сезона, особенно эстафетных, показывал хороший ход. Но вчера в спринтерской гонке он продемонстрировал и очень достойную стрельбу, поэтому мы надеялись, что сегодня тоже справится. И Шипулин справился! Также в десятку лучших вошли трое других наших ребят – Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев. Итого, у нас четверо ребят в десятке, у Алексея Волкова – 11-й результат, а Евгений Устюгов финишировал 13-м. Повторю, такая плотность результатом наших спортсменов может только радовать. На следующий этап Кубка мира в Антхольц-Антерсельву (Италия) мужская сборная, как и женская, отправится в прежнем составе. Ротация спортсменов тренерским штабом не запланирована." - приводит слова Польховского "Весь спорт".

Напомним, что Антон Шипулин выиграл сегодняшний пасьют, Дмитрий Малышко финишировал пятым, Евгений Гарничев - седьмым, Андрей Маковеев- 10-м, Алексей Волков - 11-м, Евгений Устюгов - 13-м.