Sport.ru / Биатлон. Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален поделился впечатлениями от гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, где он стал третьим, а также признался, что мотивацию ему дала супруга Дарья Домрачева, завоевавшая ранее в женском пасьюте серебряную медаль.

"Это мой первый подиум в сезоне, что особенно приятно. Я стрелял хорошо и был намного сильнее, чем обычно на трассе. Дарья дала мне мотивацию своей гонкой.

Биатлон за последние 12 лет, что прошли с прошлого чемпионата мира в Хохфильцене, сильно изменился. Всё сложнее стало побеждать. Всё больше атлетов претендуют на подиум. Все стали лучше стрелять, и я тоже к этому стремился.

В чём-то я стал слабее за эти годы, а в чём-то сильнее. В 2005-м я был сильнее в лыжном ходе и могу вспомнить гонки, где много отыгрывал на лыжне. Сейчас я не так хорош и не могу себе позволить ошибки на рубеже", - передаёт слова Бьорндалена "Чемпионат".