Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр чемпионата России Елизавета Туктамышева стала чемпионкой Европы. На турнире в Стокгольме 18-летняя российская фигуристка установила рекорд чемпионатов Европы, набрав по сумме короткой и произвольной программ 210,40 балла.

Чемпионка России Елена Радионова также с личным рекордом стала второй, проиграв Туктамышевой 0,86 балла. Бронзу выиграла третья российская представительница – Анна Погорилая. Ее результат – 191,81.

Следом за фигуристками из России расположились сестры Йоши и Виктория Хельгессон из Швеции. Отметим, что младшая Хельгессон проиграла Погорилой больше 21 балла.

Отметим, что Туктамышева была бронзовым призёром чемпионата Европы 2013 года в Загребе, где проиграла Каролине Костнер и Аделине Сотниковой.

Теперь у России пять медалей чемпионата Европы. Ранее бронзу в танцах на льду завоевали Александра Степанова и Иван Букин, а в мужском катании – серебро досталось Максиму Ковтуну, а бронза – Сергею Вороновк, - информирует "Советский спорт".