Sport.ru / Биатлон Команда Новосибирской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону.

С 27 марта по 3 апреля в Ханты-Мансийске проходит Чемпионат России по биатлону. Сегодня стали известны победители эстафетной гонки у женщин:

Чемпионат России 2014(Ханты-Мансийск). Женщины. Эстафета

1. Новосибирская область-1 (Анна Никулина, Галина Нечкасова, Людмила Шишкина, Ольга Вилухина) — 1:20:14.2 (1+7)
2. Удмуртская Республика (Алёна Перевозчикова, Оксана Неупокоева, Ульяна Кайшева, Виктория Перминова) +46.9 (1+9)
3. ХМАО-Югра-1 (Ульяна Денисова, Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова, Евгения Селедцова) +2:31.8 (2+20)
4. Тюменская область-1 (Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Ольга Шестерикова, Лариса Кузнецова) +2:32.5 (2+7)
5. Москва (Светлана Перминова, Наталья Ерёмич, Анна Коробова, Ольга Подчуфарова) +2:59.0 (1+12)
6. Тюменская область-2 (Елена Баданина, Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко, Елена Анкудинова) +3:08.5 (1+12)

Ранее прошли спринтерские гонки и гонки преследования среди мужчин и женщин. В спринте тройка лучших среди женщин выглядит следующим образом: Ольга Вилухина, Евгения Селедцова, Ольга Якушова, тройка призеров мужского спринта: Никита Овчинников, Евгений Боярских, Сергей Клячин.
В женской гонке преследования чемпионскую медаль завоевала Яна Романова, Ольга Подчуфарова и Евгения Селедцова заняли второе и третье места соответственно, у мужчин первое место занял Евгений Боярских, серебряным призёром стал Сергей Клячин, а третье место досталось Александру Печёнкину.

Согласно программе соревнований, в рамках чемпионата России сегодня пройдёт мужской масс-старт у мужчин, а на завтра запланированы мужская эстафета и женский масс-старт.