Sport.ru / Зимний спорт. Россиянин Семён Павличенко занял второе место на этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде.

Его результат по сумме двух попыток - 1 минута 36,531 секунды. Победителем этапа стал немец Феликс Лох, опередивший россиянина на 0,215 секунды. Третий результат у американца Такера Уэста (1.36,775). Россиянин Александр Перетягин стал 9-м (1.36,943), Степан Фёдоров - 11-м (1.37,069), Максим Аравин - 17-м (1.37,241), Роман Репилов - 21-м (1.37,450).

Павличенко впервые в сезоне попал в тройку лучших в индивидуальных соревнованиях. В сезоне-2014/15 россиянин с интервалом в две недели сумел завоевать титулы чемпиона мира и Европы. Шестой этап Кубка мира состоится 16-17 января в немецком Оберхофе.