Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заняла второе место в спринте на этапе Кубка IBU. Дистанцию 7,5 км она преодолела за 24 минуты 50,2 секунды, допустив на двух огневых рубежах три промаха.

Победительницей гонки стала француженка Жюли Симон (24.32,6; 1 промах), третьей финишировала представительница Латвии Байба Бендика (24.54,7; 2). Россиянки Виктория Сливко и Светлана Миронова разделили четвёртое место (отставание 26,7 секунды; 1 и 4 промаха соответственно), Ирина Старых стала седьмой (+34,6; 2), Анна Никулина - 13-й (+1.01,2; 5), Светлана Слепцова - 26-й (+2.06,2; 5).

Екатерина Аввакумова, которая провела первую гонку после получения гражданства Южной Кореи, заняла 37-е место.

Мужская спринтерская гонка пройдёт позднее в субботу.