Sport.ru / Зимний спорт. Российский саночник Семён Павличенко занял четвёртое место на третьем этапе Кубка мира в канадском Уистлере, сообщает ТАСС.

Золото завоевал представитель США Такер Вест (50,109 секунды), второе место занял австриец Вольфганг Киндль (+0,044), бронза у немца Анди Лангенхана (+0,134). Павличенко отстал от победителя на 0,154 секунды. Россиянин Степан Фёдоров стал девятым (+0,221), Роман Репилов - десятым (+0,235), Максим Аравин - 28-м (+0,726).

Победитель определялся по итогам одного заезда, а не двух, как обычно, в связи с тем, что из-за проблем с доставкой сани для большинства спортсменов не приходили в Уистлер до вечера пятницы.

Следующий этап Кубка мира по санному спорту пройдёт 16-17 декабря в американском Парк-Сити.