ОРЕАНДА / SPORT.RU. Биатлон. Вчера, 21 августа, на четвёртом предсезонном сборе женской сборной России по биатлону в немецком Оберхофе прошла очередная контрольная тренировка - спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержала чемпионка России-2009 в этой дисциплине Мария Садилова, сообщает "Весь спорт".

"Гонка прошла на лыжероллерах на той же классической дистанции 7,5 км, на которой проходят соревнования на зимних этапах Кубка мира, - рассказал главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов. - Основной задачей было - проверить скоростную выносливость, и это удалось. Выиграла всего с одним промахом новичок сборной России Мария Садилова. Это немножко неожиданно, но приятно. Точные секунды я вам не назову, мы на этом акцент не делали. Второй стала Анна Булыгина, третьей - Светлана Слепцова. Дальше места расположились следующим образом: Ольга Медведцева - четвёртая, Оксана Неупокоева - пятая, Яна Романова - шестая, Евгения Кравцова - седьмая, Наталья Бурдыга - восьмая и немного приболевшая Ольга Вилухина - девятая. По каждому спортсмену сделаны определённые выводы, определены конкретные рекомендации - и именно в соответствии с ними пойдёт дальнейшая работа. В целом, на данный момент состояние девочек нас полностью устраивает".