Sport.ru / Биатлон. Знаменитая в прошлом биатлонистка Магдалена Нойнер заняла третье место в народном голосовании "Лучшая женщина Германии".

В итоговом списке Нойнер опередили лишь федеральный канцлер страны Ангела Меркель (1-е место) и бывшая теннисистка Штеффи Граф. Что касается других представительниц биатлона, то двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель, завершившая весной карьеру, заняла 26 место, а трёхкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм, закончившая со спортом в 2010-м, стала 40-й.

Напомним, 27-летняя Нойнер завершила карьеру в биатлоне два года назад. За годы выступлений в составе сборной Германии девушка выиграла два золота Олимпиады-2010 в Ванкувере, стала абсолютной рекордсменкой по числу золотых медалей чемпионатов мира (12), а также трижды выиграл Большой хрустальный глобус. На счету Нойнер 34 личных побед на этапах Кубка мира (второй результат в истории) и 47 – с учётом эстафетных гонок.

В марте нынешнего года Магдалена Нойнер вышла замуж за Йозефа Хольцера, с которым они знакомы с детства. 30 мая у них родилась дочь, которую молодая семья назвала Верене-Анна.

"Роды длились очень долго – 17 часов, но теперь я не могу представить, как мы можем жить без дочери. Если я перейду на домашний образ жизни, то со мной не произойдёт ничего страшного, но всё-таки движение доставляет мне удовольствие. Не знаю, что будет потом, но сейчас у меня есть желание вернуться к активному образу жизни и продолжить занятия спортом. О большом спорте пока не думаю", - заявила Нойнер.