Sport.ru / Биатлон. Биатлонист сборной России Евгений Гараничев прокомментировал своё выступление на этапе Кубка мира в Холменколлене.

"Я скажу, что в Холменколлене можно было показать результат и получше. В принципе, серебро этапа Кубка мира после Олимпиады – это хороший результат. Удалось справиться со стрельбой, ходом чуть-чуть недоработал. Оценю для себя этап в Холменколлене на "хорошо". В планах у меня выступление на чемпионате России в Ханты-Мансийске и губернаторской гонке в Тюмени. Хочу после этого провести там закатку и восстановиться в санатории", - приводит слова Гараничева официальный сайт СБР.

Биатлон. Финал Кубка мира. Холменколлен (Норвегия), 23 марта

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Мартен Фуркад (Франция) – 40.59,9 (1 штрафной круг). 2. Доминик Ландертингер (Австрия) – отставание 7,0 (0). 3. Яков Фак (Словения) – + 32,9 (2)… 6. Евгений Гараничев – + 37,3 (3)… 13. Антон Шипулин – + 1.16,3 (2)… 24. Дмитрий Малышко – + 2.13,0 (3)… 27. Александр Логинов (все – Россия) – + 2.39,7 (3).

У женщин в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победила словачка Анастасия Кузьмина, опередив на 3,8 секунды словенку Тею Грегорин, на 8,3 – ставшую третьей француженку Мари Дорен Обер. Россиянки Ольга Зайцева и Ольга Вилухина заняли пятое и девятое места. Обладательницей Кубка мира стала финка Кайса Макарайнен, белоруска Дарья Домрачева взяла малый Кубок в масс-старте. Лучшая из россиянок в тотале и в масс-старте Вилухина – она пятая.

Напомним, что сегодня в Холменколлене также прошла микс-эстафета - новая дисциплина, которая в будущем имеет олимпийские перспективы. Российские биатлонисты Екатерина Шумилова и Тимофей Лапшин стали серебряными призёрами Первое место заняли норвежцы Марте Олсбю и Ларс Хегле Биркеланд, которые вышли в лидеры из-за досадного падения Лапшина на последнем круге. Замкнули тройку ещё одни хозяева соревнований Кайа Николаисен и Ветле Кристиансен.