Sport.ru / Зимний спорт. Россияне Вера Базарова и Андрей Депутат заняли 4-е место в соревнованиях спортивных пар на заключительном этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в японском Нагано. По сумме короткой и произвольной программ они показали результат 181,70 балла.

Победителями стали канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд (202,72), второе место заняли китайцы Юй Сяоюй и Цзинь Ян (191,02). Американцы Алекса Шимека и Крис Кньерим (190,66) замкнули тройку призёров.

Таким образом, определились пары, которые отобрались на финал Гран-при (10-13 декабря). Путёвки в Барселону завоевали россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов и Ксения Столбова/Федор Климов, канадцы Дюамель/Редфорд и Джулианна Сеген/Чарли Билодо, китайцы Юй Сяоюй/Цзинь Ян и Суй Вэньцзин/Хань Цун, а также американцы Шимека/Кньерим.