Sport.ru / Другие. Российский конькобежец Денис Юсков поделился впечатлениями после сегодняшних соревнований на чемпионате мира. Напомним, что он завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров.

Юскова опередил другой россиянин Павел Кулижников, который стал чемпионом. Ранее Денис завоевал золото на дистанции 1500 метров.

"Очень рад своей медали, - сказал Денис Юсков. - Выполнил программу-максимум. Опередить Павла Кулижникова – это уже задача-максимум плюс. Сегодня Павел однозначно сильнейший. Золото и серебро – это круто!

Вчера после победы долго не мог уснуть. То, что еще перед Олимпийскими играми стал специализироваться на 1000 м, сегодняшнее серебро подтвердило нашу правоту. Сезон не закрываю. Ещё старты в финале Кубка мира и на чемпионате мира в классическом многоборье в Берлине. Сейчас проведём многоборный сбор", - цитирует Юскова "Весь Спорт".