Sport.ru / Биатлон. Сегодня в Москве состоялась Гонка чемпионов. Белоруска Дарья Домрачева и россиянин Антон Шипулин стали победителями соревнований, выиграв смешанную эстафету.

Домрачева не допустила ни одного промаха на четырёх огневых рубежах, Шипулин допустил одну осечку на первой стрельбе лежа, отработав чисто остальные рубежи. В итоге белоруска и россиянин финишировали с результатом 38 минут 15,9 секунды.

Второе место заняли французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад (+1,5), третьими стали Габриэла Соукалова из Чехии и немец Симон Шемпп (+24,6).

Россиянка Ольга Зайцева и Симон Фуркад из Франции стали четвертыми (+28,5), Ольга Вилухина и норвежец Эмиль Хегле Свендсен финишировали седьмыми (+1.11,0), а Евгений Устюгов и украинка Вита Семеренко - девятыми (+2.32,3).

Биатлон. Гонка чемпионов. Москва

Смешанная эстафета

1. Дарья Домрачева/Антон Шипулин (Белоруссия/Россия) — 38.15,9.
2. Мари Дорен-Абер/Мартен Фуркад (Франция) — +1,5.
3. Габриэла Соукалова/Симон Шемпп (Чехия/Германия) — +24,6.
4. Ольга Зайцева/Симон Фуркад (Россия/Франция) — +28,5…
7. Ольга Вилухина/Эмиль Хегле Свендсен (Россия/Норвегия) — +1.11,0…
9. Вита Семеренко/Евгений Устюгов (Украина/Россия) — + 2.32,3.

По окончании гонки российский биатлонист Шипулин поделился впечатлениями от своего триумфа.

"Я рад, что Дарья Домрачева выбрала меня. Мы сделали это вместе. Для нас эта победа была необходима. Это лишнее самоутверждение. Это хороший толчок эмоций на будущий сезон. Мы хорошо закончили этот сезон. Идём на отдых с чувством выполненного долга", - заявил Шипулин на пресс-конференции.