Полное наименованиеОткрытый чемпионат Австралии
Место проведенияМельбурн (Австралия)
КатегорияБольшой шлем
Год основания1905
ПокрытиеХард
Открытый чемпионат Австралии - один из четырёх теннисных турниров серии Большого шлема, проводящегося в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Традиционно выявляются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров. Также в рамках розыгрыша проходят турниры легенд (среди мужчин и женщин) и теннисные турниры на инвалидных колясках (в шести разрядах).

28.01.2024, 16:22
Российский теннисист Даниил Медведев выразил свои мысли о поражении в финале Открытого чемпионата Австралии 2024 года.
28.01.2024, 12:31
В эти минуты проходит финал мужского турнира Australian Open. В финале встречаются россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер.
28.01.2024, 10:58
Сегодня, 28 января, состоится финальный матч мужского турнира Australian Open. В финале встретятся россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер.
28.01.2024, 10:30
Третья ракетка мира Даниил Медведев встретится с четвёртым в рейтинге АТР Янником Синнером в финале Australian Open.
28.01.2024, 08:25
Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису опубликовали кадры фотосессии победительницы турнира Арины Соболенко. Она позировала с трофеем турнира "Большого шлема".
28.01.2024, 08:22
Белорусская теннисистка Арина Соболенко опубликовала новый пост в соцсетях. Она выложила его после победы на Australian Open.
28.01.2024, 07:49
Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко не сумела выйти в четвертьфинал Australian Open-2024. В матче 4-го круга она уступила украинке Даяне Ястремской.
28.01.2024, 06:43
Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, совершив яркий камбэк против Александра Зверева, отыгравшись с 0:2 по сетам и победив 5-7, 3-6, 7-6(4), 7-6(5), 6-3.