Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Светлана Кузнецова завершила выступление на турнире в Сиднее на стадии первого раунда, проиграв в двух партиях со счётом 4/6, 4/6 американке Мэдисон Киз.

Матч продлился 1 час 18 минут. За это время 25-я ракетка мира, 29-летняя Кузнецова дважды брала подачу оппонентки, совершила два эйса и четыре двойные ошибки. 19-летняя Мэдисон, занимающая 30-ю позицию в мировой классификации, записала в свой актив четыре брейка и три эйса, пять раз ошибившись на своей подаче. Американская спортсменка увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 2:0.

Таким образом, Киз вышла во второй круг соревнований Apia International Sydney?, где сразится ?с сильнейшей в противостоянии итальянки Флавии Пеннетты и одной из победительниц квалификации.