Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович продолжает своё выступление на турнире категории "Мастерс" в Майами. В полуфинальном матче соревнований первый номер мирового рейтинга играл с 24-й ракеткой мира, 29-летним американцем Джоном Иснером.

27-летний серб переиграл своего соперника в двух партиях со счётом 7/6(3), 6/2, сделав два брейка и ни разу не упустив собственную подачу. В активе Новака десять эйсов, против девяти у соперника. Оба теннисиста совершили по одной двойной ошибке. Спортсмены провели на корте 1 час 30 минут игрового времени. После этого матча счёт по личным встречам между теннисистами стал 7:2 в пользу Новака.

Таким образом, в финальном матче соревнований Miami Open Джокович сыграет теперь с шотландцем Энди Марреем, накануне переигравшим чеха Томаша Бердыха.