Sport.ru / Теннис. 33-летний испанец Томми Робредо, занимающий в мировом рейтинге 27-е место, продолжает успешное выступление на турнире в Санкт-Петербурге. В поединке второго круга соревнований Томми со счётом 7/6(5), 6/1 переиграл 52-ю ракетку мира, 30-летнего киприота Маркоса Багдатиса.

Робредо отметился четырьмя брейками и совершил одну двойную ошибку, в то время как Багдатис отметился одним брейком и допустил две ошибки на подаче. Спортсмены выполнили по шесть эйсов. Матч продолжался 1 час 25 минут. После этого поединка счёт по личным встречам между игроками стал 3:3.

В четвертьфинале соревнований St.Petersburg Open Робредо встретится с победителем матча между канадцем Милошем Раоничем и россиянином Евгением Донским.