Sport.ru / Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили не смог пройти в четвертьфинал турнира АТР St.Petersburg Open в Санкт-Петербурге. В поединке второго круга соревнований 30-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 57-е место, встречался с 23-й ракеткой мира, 27-летним испанцем Роберто Баустистой-Агутом.

Габашвили проиграл эту встречу со счётом 3/6, 7/5, 5/7, сделав три эйса и совершив десять двойных ошибок. Стоит отметить, что  в третьем сете Теймураз не смог реализовать три матчбола на своей подаче при счёте 5/3. Баутиста-Агут отметился девятью подачами навылет, допустив одну двойную ошибку. Оба спортсмена сделали по четыре брейка. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:0 в пользу испанца

В четвертьфинальном матче Баустиста-Агут будет играть с победителем поединка между поляком Ежи Яновичем и французом Люкой Пуйе.