Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, обыграв в трёх партиях Кики Бертенс из Нидерландов в первом раунде турнира, - 6/1, 4/6, 6/2.

За 1 час 42 минуты, проведённые на корте, 18-й номер рейтинга WTA, 29-летняя Светлана, записала в свой актив пять брейков и три эйса, дважды ошибившись на своей подаче. 23-летняя Бертенс, находящаяся на 84-й строчке мировой табели о рангах, два раза брала подачу соперницы и допустила две двойные ошибки. Россиянка сравняла счёт в личных встречах спортсменок - 1:1.

В матче за выход в 1/16 финала "Ролан Гаррос" Кузнецова померится силами с победительницей игры китаянки Цзян Ван и Франчески Скьявоне из Италии.