Sport.ru / Теннис. Россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая американку Слоан Стивенс в третьем круге Уимблдона со счётом 6:7 (1:7), 6:2, 8:6, оценила прошедший матч и отметила, что с нетерпением ждёт встречи с Сереной Уильямс в следующем раунде.

"Всегда здорово сыграть с Сереной на Уимблдоне. Уверена, что получится отличный матч. Конечно, она будет фаворитом, но мне нравится участвовать в таких поединках.

Сегодняшний матч получился очень тяжёлым, как я и ожидала. Слоан сыграла отлично, хотя у нас обеих были небольшие перепады. Я не использовала свои шансы в первом сете, а ей это удалось. Вторую партию я провела хорошо, а в третьей сумела отыграться. В любом равном матче кто-то должен победить, и на этот раз выиграла я.

Каждый год я стараюсь убедить себя, что могу хорошо сыграть на траве. В прошлом году мне не удалось использовать свои шансы, но в этот раз всё пошло лучше. Я с нетерпением жду следующего матча и постараюсь насладиться им", – цитирует Кузнецову "Чемпионат".