Sport.ru / Теннис. Четвёртый номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Стэн Вавринка сделал ещё один шаг к защите своего титула на Открытом первенстве Австралии. В четвертьфинальном матче 29-летний швейцарец играл с пятой ракеткой мира японцем Кеи Нишикори.

Вавринка переиграл 25-летнего представителя Японии в трёх партиях со счётом 6/3, 6/4, 7/6(8). Стэн сделал три брейка и двадцать эйсов, допустив четыре ошибки на подаче. В активе его соперника один брейк и шесть подач навылет, при двух двойных ошибках. В общей сложности спортсмены провели на корте 2 часа 3 минуты.

После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:1 в пользу Вавринки.

В полуфинале Australian Open Стэну предстоит теперь сыграть с сербом Новаком Джоковичем, который, в свою очередь, сломил сопротивление 24-летнего канадца Милоша Раонича в трёх партиях со счётом 7/6(5), 6/4, 6/2. Джоковичу удалось трижды взять подачу соперника. При этом серб не позволил Раоничу заработать ни одного брейкового мяча. В активе Новака восемь эйсов, против пятнадцати у Милоша. Оба теннисиста совершили по две ошибки на подаче.

Данный поединок продолжался ровно два часа. Это пятая победа Новака в пяти проведённых против Раонича матчах.

"Очень рад, что его последний удар пришёлся в сетку, потому что я никак не успевал к мячу. Мне помог ветер. Тай-брейк был просто невероятный. Рад, что добился победы в трёх партиях. Мне удавалось очень хорошо подавать. Было нелегко сделать брейк, потому что Кеи играл очень прилично. Мне приходилось постоянно менять направления атак. Наверное, по содержанию, это была одна из моих лучших игр.

Невероятно доволен тем, что снова сыграю в полуфинале. Сейчас, как мне кажется, я играю лучше, чем в прошлом году. Я действую более агрессивно, чаще выхожу к сетке. Сейчас я хочу насладиться победой, но времени на празднование нет, ведь мы играем через день", - цитирует Вавринку официальный сайт Australian Open.