Sport.ru / Теннис. Немка Ангелика Кербер поднялась на четвёртое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновлённая версия которой опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Кербер на прошедшей неделе дошла до третьего круга турнира в Торонто (Канада), где уступила будущей финалистке румынке Симоне Халеп. Этот результат принёс немецкой теннисистке всего 105 рейтинговых очков, однако этого оказалось достаточно, чтобы обойти чешку Каролину Плишкову и испанку Карлу Суарес-Наварро и подняться на четвёртое место.

Халеп благодаря выходу в финал укрепилась на третьей строчке, сократив отставание от россиянки Марии Шараповой до 11 баллов.

Победительница турнира в Торонто 18-летняя швейцарка Белинда Бенчич поднялась с 23-го на 12-е место.