Sport.ru / Теннис. На Уимблдоне объявили штрафы игрокам за последние дни турнира. Самый большой штраф получила американка Хитер Уотсон — 12 000 фунтов за неспортивное поведение (ракетка, разбитая о траву). Уотсон проиграла Аннике Бек в первом круге со счётом 10:12 в решающем сете, упустив тройной матчбол.

На 10 000 был оштрафован Виктор Троицки. Серб, в пяти партиях уступивший Альберту Рамосу во втором раунде, был очень недоволен действиями судьи на вышки, высказав, среди прочего, что арбитр должен заплатить штраф за такое судейство.

Те же 10 000 должна заплатить Серена Уильямс по итогам матча второго круга со своей соотечественницей, Кристиной Макхэйл. Австралиец Ник Кирьос получил уже второй штраф на этой неделе за неспортивное поведение — 4 000. Первое наказание составило 2 500.