ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Роджер Федерер прокомментировал своё поражение в полуфинале Australian Open от Энди Маррея.

"Вы знаете, в матче, который продолжался три с половиной часа, очень трудно определить ключевой момент. Вообще мне кажется, что Энди просто-напросто создал больше возможностей для себя, чем я. Мне было трудно навязать борьбу на приёме – хотя обычно это удаётся. Он с самого начала матча здорово подавал и пятый сет тоже провёл отлично. Он играл намного агрессивнее и постоянно создавал себе возможности. В пятом сете ему удалось вырвать гейм на своей подаче, в котором счёт был 30:30, а потом сразу же сделать брейк. Конечно, не на такой старт я рассчитывал, потому что после победы в четвертой партии чувствовал себя просто отлично. Я постоянно уступал ему в счёте – практически с самого начала матча. Так что я постоянно пытался догонять его – иногда мне это удавалось. Это был сложный матч, у меня были шансы. Конечно, после пятисетового матча думаешь о том, что можно было бы сделать иначе. Но вообще, как я уже говорил, Энди просто сегодня был немного сильнее. Да, на мою игру немного повлияло то, что прошлый матч тоже был пятисетовым. Но это не оправдание, нельзя сказать, что я проиграл из-за этого. Конечно, я бы хотел подойти к этому матчу, как Энди – не проиграв ни сета. Но опять-таки, сегодня он просто-напросто меня переиграл. Я ни о чём не сожалею", - приводит слова Федерера официальный сайт турнира.

Напомним, что в финале турнира Маррей встретится с Новаком Джоковичем.