Sport.ru / Теннис.  Испанский теннисист, который является первой ракеткой мира Рафаэль Надаль, в интервью официальному сайту ATP оценил победный матч третьего раунда турнира Mutua Madrid Open над финном Яркко Ниеминеном.

"Я играл гораздо лучше. По крайней мере, первый час матча точно. Не было такого, чтобы я не знал, что делать в той или иной ситуации. Во второй партии необходимо было быстрее все заканчивать, но, я допустил несколько досадных ошибок, и Яркко, показав на какое-то время более агрессивный теннис, смог немного сократить счёт", - рассказал Надаль.

Надаль спокойно справился с сопротивлением финна в двух сетах -  6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 20 минут. реализовал пять брейк-пойнтов, тогда как Яркко лишь раз брал подачу оппонента. Оба спортсмена сделали по два эйса и не допустили ни одной двойной ошибки. Счёт личных встреч стал 8-0 в пользу первой ракетки мира.

Отметим, что в четвертьфинале Надаль сыграет с посеянным под шестым номером чехом Томашем Бердыхом, который оказался сильнее болгарина Григора Димитрова. За 1 час 50 минут, проведённых на корте, шестая ракетка мира, 28-летний Томаш трижды брал подачу оппонента, сделал семь эйсов и одну двойную ошибку.

Напомним, что призовой фонд турнира серии "Мастерс" в Мадриде составляет 3,6 миллиона евро. Рафаэль Надаль является трёхкратным победителем турнира в Мадриде. Не секрет, что 27-летний испанец успешно выступает на грунтовых кортах, потому в весенний период соревнований он является главным фаворитом всех турниров, в которых берёт участие.