Sport.ru / Теннис.  Чешская теннисистка Петра Квитова переиграла в трёх партиях со счётом 7:6(5), 4:6, 6:4 немку Анжелик Кербер, обеспечив тем самым сборной своей страны победу в финале Мировой группы Кубка Федерации над командой Германии.

Поединок продолжался 2 часа 57 минут. За это время четвёртая ракетка мира, 24-летняя Петра записала в свой актив семь брейков, 12 эйсов и 70 "виннеров", допустив 62 невынужденные ошибки. 26-летняя Кербер, занимающая десятую позицию в мировой классификации, семь раз брала подачу оппонентки, сделала 23 "виннера", совершив при этом шесть двойных и 27 невынужденных ошибок. Чешка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 4:2.

Таким образом, счёт в матче сборных Чехии и Германии стал 3:0. Сборная Чехии в восьмой раз в своей истории одержала победу в Кубке Федерации.