Sport.ru / Теннис. В финале Кубка Кремля в мужском одиночном разряде сыграют хорват Марин Чилич и испанец Роберто Баутиста-Агут.

На стадии полуфинала "посеянный" на турнире под вторым номером Чилич одолел представителя Казахстана Михаила Кукушкина, а Баутиста-Агут на пути к финалу был сильнее латвийца Эрнеста Гулбиса.

Турнир ATP Кубок Кремля. Призовой фонд 776 620 долларов. Мужчины.  Полуфинал

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 5) – Эрнест Гулбис (Латвия, 3) – 6:4, 6:4
Марин Чилич (Хорватия) – Михаил Кукушкин (Казахстан) – 4:6, 6:3, 6:2

Мужской финал начнётся сегодня в 15.00 по московскому времени.

В женской сетке соревнований за главный приз поспорят наша соотечественница Анастасия Павлюченкова и румынка Ирина Бегу.

В 1/2 финала "посеянная" на турнире под шестым номером Павлюченкова переиграла чешку Катерину Синякову, а Бегу взяла верх над Люси Шафаржовой.

Москва. Турнир WTA Кубок Кремля. Призовой фонд 710 000 долларов. Женщины. Полуфинал

Анастасия Павлюченкова (Россия, 6) – Катержина Синякова (Чехия, Q) – 6:2, 6:2
Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Люси Шафаржова (Чехия, 4) – 7:6 (7:5), 1:6, 6:3

Женский финал стартует в 13.00 по московскому времени.

Накануне стали известны победители Кубка Кремля в женском парном разряде. Ими стали швейцарка Мартина Хингис и итальянка Флавия Пеннетта, которые в решающем поединке одержали победу над Каролин Гарсией (Франция) и Аранчей Парра Сантонхой (Испания).

Парный разряд. Финал

Мартина Хингис / Флавиа Пеннетта (Швейцария/Италия, 2) – Каролин Гарсия / Аранча Парра Сантонха (Франция/Испания, 4) – 6:3, 7:5.

В парном разряде у мужчин трофей сегодня оспорят Франтишек Чермак / Иржи Веселы (Чехия) и Сэмюэль Грот / Крис Гуччоне (Австралия, 2). Начало матча - 16.30 мск.