Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович стал чемпионом турнира категории "Мастерс" Miami Open в американском городе Майами.

В финальном поединке соревнований Новак нанёс поражение четвёртому номеру рейтинга АТР британскому спортсмену Энди Маррею - 7/6(3), 4/6, 6/0.

За 2 часа 46 минут, проведённые на корте, Джоковичу удалось выполнить четыре подачи навылет, реализовать пять брейк-пойнтов и допустить четыре двойные ошибки. Тогда как Маррей сделал восемь эйсов, три брейка и трижды ошибся на подаче. Счёт личных встреч оппонентов стал 18:8 в пользу серба.

Данная победа стала для Новака третьей в текущем сезоне и пятьдесят первой в карьере, принеся ему $900,400 и 1000 очков в зачёт мировой табели о рангах.

Отметим, что Джокович стал первым в истории спортсменом, который три раза выиграл соревнования в Индиан-Уэллсе и Майами в одном сезоне.