ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

В матче 1/4 финала Джокович, получивший первый номер посева, встречался с чехом Томашем Бердыхом. Встреча, продолжавшаяся почти два с половиной часа, завершилась со счётом 6:1, 4:6, 6:1, 6:4 в пользу серба.  За выход в финал Australian Open Джокович поспорит с испанцем Давидом Феррером, который в пяти сетах со счётом 4:6, 4:6, 7:5, 7:6 (7:4), 6:2 нанёс поражение соотечественнику Николасу Альмагро.

23 января свои четвертьфинальные встречи проведут француз Жереми Шарди и британец Энди Маррей, а также швейцарец Роджерер Федерер и Джо-Вильфрид Тсонга из Франции.

Ранее сообщалось, что в четвертьфинал турнира у женщин пробилась россиянка Мария Шарапова, которая обыграла соотечественницу Екатерину Макарову в двух сетах со счётом 6:2, 6:2.  Соперницей Шараповой в полуфинале будет китаянка Ли На, которая ранее победила Агнешку Радьваньску из Польши (7:5, 6:3).