Sport.ru / Теннис. Представитель Российской Федерации на Открытом чемпионате США Александр Кудрявцев смог одержать победу в трёх партиях со счётом 7:5, 0:6, 6:3 над Ричардасом Беранкисом из Литвы в финале квалификации турнира.

Таким образом, он стал участником основной сетки "ЮС Опен".

В поединке, продолжавшемся 1 час 52 минуты, 28-летний Александр, занимающий 146-е место в мировой классификации, четырежды брал подачу оппонента, совершил девять эйсов и три двойные ошибки. 118-я ракетка мира, 24-летний Беранкис реализовал четыре брейк-пойнта, сделал шесть эйсов и трижды ошибался на своей подаче. В личных встречах игроков счёт стал 2:0 в пользу россиянина.

Такая же участь постигла и Ксению Первак, которая вышла в основную сетку заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. В решающем матче квалификации 23-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 127-ю строчку, встречалась со 160-й ракеткой мира 26-летней немкой Лаурой Зигемунд. Ксения сделала шесть брейков и лишь дважды упустила свою подачу, добившись победы со счётом 6:1, 6:3. За продолжавшийся 1 час 17 минут матч Ксения выполнила один эйс, против трёх у соперницы. Обе спортсменки допустили по пять двойных ошибок. Для Первак это вторая победа в двух проведённых против немки матчах.

В первом раунде основного турнира US Open Кудрявцев сразится со своим соотечественником Евгением Донским, а Первак узнает свою соперницу по первому матчу основной сетки только после завершения отборочного турнира.