Sport.ru / Теннис. Рафаэль Надаль (4) в пятый раз стал чемпионом турнира серии "Мастерс-1000" в Мадриде, обыграв в финале Доминика Тима (8) в двух партиях – 7:6 (10:8), 6:4. При этом один из четырёх предыдущих титулов испанца на данном турнире был завоёван в 2005 году, когда он ещё проходил осенью на харде в зале.

Финальный поединок продолжался 2 часа 17 минут. Надаль выполнил четыре эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми. На счету австрийца четыре подачи навылет, одна двойная и один использованный брейк-пойнт из шести. Отметим, что на тай-брейке первой партии Надаль отыграл два сетбола, а во время подачи на матч – четыре брейк-пойнта. Перед этим Тим взял свою подачу с двойного матчбола.