Sport.ru / Теннис. Испанка Гарбинье Мугуруса стала третьей ракеткой мира после завоевания титула на теннисном турнире в Цинциннати (США), а россиянка Наталья Вихлянцева переместилась на пять позиций вверх в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.

Мугуруса в воскресном финале за 56 минут победила вторую ракетку турнира румынку Симону Халеп со счётом 6:1, 6:0 и поднялась на три места в рейтинге. Вихлянцева, во втором круге соревнований проигравшая чешке Каролине Плишковой, теперь располагается на 59-й строчке. Американка Слоан Стивенс, дошедшая до полуфинала турнира, совершила скачок в 67 мест и стала 84-й.

Немка Ангелика Кербер опустилась с третьего на шестое место, россиянка Светлана Кузнецова остается восьмой.