ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 6 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился 11-й день Открытого чемпионата США по теннису.

Россиянин Михаил Южный в четвертьфинале уступил лидеру мирового рейтинга сербу Новаку Джоковичу – 3:6, 2:6, 6:3, 0:6.

"Против Джоковича играть очень сложно.  Сражаться нужно за каждое очко. Он никогда не промахивается. Не дарит подарков. Ну, может быть, раз или два, но не часто. Против него нужно биться каждую минуту. Я старался не забивать голову мыслями, а просто показывать свою игру и бороться за каждое очко. Но он был намного сильнее и свежее в четвертом сете".

В целом турнир для меня получился очень хорошим. Я победил нескольких очень хороших игроков, ведущих теннисистов мира. В матче с Новаком у меня было много шансов, после первого сета у него осталось больше сил, хотя я продолжал сражаться. Не могу сказать, что рад, но результат хороший. А уровень игры для меня важнее. Он был довольно высокий и не только в одном матче или сете, а во многих поединках, а на этом турнире многие встречи были очень тяжёлыми. И я играл против сильных соперников. Именно поэтому я доволен, что провел так много матчей", - цитирует Южного официальный сайт турнира.

За выход в финал Джокович поспорит со швейцарцем Станисласом Вавринкой, а испанец Рафаэль Надаль – с французом Ришаром Гаске.