Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала поражение в четвёртом раунде Уимблдона от представительницы Германии Анжелики Кербер со счётом 6:7(4), 6:4, 4:6.

"Думаю, в каждом сете были моменты, из которых я могу извлечь определённый опыт. Я вела на тай-брейке, но не смогла выиграть сет. Здорово, что мне удалось вернуться в игру во второй партии. Однако я медленно входила в третий сет, а соперница почувствовала уверенность в своих силах. В концовке всё решили считаные розыгрыши. Я делала всё, что могла, чтобы отыграть те матчболы, но с последним всё-таки не справилась.

Несмотря на мои результаты в целом и конкретно в этом матче я по-прежнему люблю играть на траве и считаю, что моя игра очень хорошо подходит для неё. Во всяком случае, на тренировках в этом году я чувствовала себя на ней даже лучше, чем в последние несколько лет. При этом должна сказать, что сама трава с тех пор сильно изменилась", - приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.

Пятая ракетка мира смогла реализовать лишь четыре брейковых мяча из десяти, в то время как Кербер использовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати. Шарапова подала навылет трижды и выполнила 57 "виннеров", но при этом совершила две двойные и 49 невынужденных ошибок. Кербер занесла в свой актив пять эйсов и 27 "виннеров", допустив пять двойных и 11 невынужденных ошибок.

Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. В четвертьфинальном поединке немка сыграет с Эжени Бушар из Канады, которая оставила за бортом турнира француженку Ализе Корне.