Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Екатерина Макарова в паре с Еленой Весниной прошли барьер 1/4 парного разряда US Open в виде сёстер Уильямс.

Поединок закончился со счётом 7:6(5), 6:4.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Макарова и Веснина оказались сильнее в ключевые моменты встречи, ответив четырьмя своими брейками на три в исполнении сестёр Уильямс. На счету Екатерины и Елены - пять двойных ошибок, а Винус и Серена пять раз подавали навылет и восемь раз ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

Соперницы Макаровой и Весниной по полуфиналу турнира определятся в матче между парами: Андреа Главацкова - Цзе Чжен (Чехия/Китай) и Кимико Дате-Крумм - Барбора Заглавова-Стрыкова (Япония/Чехия).

Напомним, что пара Макаровой и Весниной в третьем круге Открытого чемпионата США одолела ещё один американский дуэт - Лайзу Рэймонд и Ваню Кинг, со счётом 6:3, 6:7(4), 6:2. Та встреча продлилась 2 часа 24 минуты. 26-летняя Екатерина и 28-летняя Елена сумели реализовать шесть брейк-пойнтов, сделали три эйса и две ошибки на своей подаче. 41-летняя Рэймонд и 25-летняя Кинг дважды брали подачу оппоненток, совершили два эйса и допустили восемь двойных ошибок.

Отметим, что Макарова продолжает борьбу и в одиночном разряде. Ранее она в четвёртом раунде победила представительницу Канады Эжени Бушар (седьмая сеянная) со счётом 7:6 (7:2), 6:4. В следующей стадии турнира россиянка встретится с победительницей матча Александра Крунич (Сербия) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 16).