Sport.ru / Теннис. Хорватка Мирьяна Лучич-Барони не сумела выйти во второй круг турнира в Хорватка Истбурне, с матчбола проиграв румынке Монике Никулеску — 4:6, 7:5, 5:7.

Хорватка отыгралась со счёта 4:6, 2:5, а затем проиграла решающую партию с 5:3 в свою пользу, заработав матчбол на приёме в девятом гейме.

Теннисистки провели на корте 2 часа 18 минут. Никулеску 4 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и использовала все 6 заработанных брейк-пойнтов. На счету Лучич-Барони 6 двойных и 5 реализованных брейк-пойнтов из 12.

Два других вечерних поединка в Истбурне завершились отказами. Испанка Лара Арруабаррена прошла выступающую за Казахстан Юлию Путинцеву со счётом 6:4, 6:7 (2:7), 2:1, отказ, а немка Мона Бартель вышла во второй круг после того, как хорватка Ана Конюх отказалась от продолжения борьбы при счёте 4:6, 0:1.